Добро пожаловать на наш сайт! Мы работаем по всему Приднестровью.

  • 779-141-11

  • Консультируем ежедневно с 8 до 20

Новости

Скрытый и накладной карниз для штор.

Скрытый и накладной карниз для штор.

Оформляя интерьер какого-либо помещения, будь то офис или жилая комната, при монтаже натяжного потолка еще на этапе подготовки «чернового» потолка стоит задуматься о том, какие шторы или тюль будут прикрывать окно. Как для этого закрепить гардину, не повредив при этом материал натяжного потолка. На самом деле без гардины не обойтись. Если, конечно, вы не сторонник жалюзи. Гардины в интерьере несут не только внешнюю нагрузку, но и функциональную, Так как правильно подобранные гардины могут визуально увеличить высоту комнаты. Они необходимы для крепления штор. А нишу, отводимую под установку гардины, можно использовать для монтажа подсветки.
Большинство неосведомленных обывателей считают, что под натяжной потолок невозможно устанавливать гардины. На самом деле под натяжной потолок можно монтировать даже самую обычную гардину, которая устанавливается на стандартный потолок и продается в любом строительном магазине.

Такие гардины делают из различных материалов:

  • пластик,
  • дерево,
  • сталь,
  • алюминий.
Гардины под натяжной потолок являются важным декоративным элементом интерьера. Они могут придать шика и красоты, или же добавят эстетичности внешнему виду помещения. Способ ее установки также вносит определенные нотки в оформление интерьера.


Схема крепления карниза к потолку:
у


Схема потайной гардины:
гна


Template not found: /templates/Construx/addcomments.tpl